Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Типичные поломки стиральных машин

Давайте рассмотрим самые распространенные дефекты, которые можно часто встретить при работе современных стиральных машинок.

 

Все машинки, которые обладают электромеханическими программаторами, на своей панели имеют еще и рукоятку с размещением всех пиктограмм программы. Поэтому, если освоить принцип контактной системы программатора, то можно очень легко и быстро проверить любые контакты. Тогда давайте перечислим самые основные неисправности в электросхемах и причины их появления.

 

Поломка ТЭНа

 

поломка ТЭНаНапример, у Вас сгорел ТЭН. При запуске машинки вода полностью наполняется до нужного уровня и происходит блокировка люка с бельем, барабан начинает крутиться, но при включении функции нагрева воды, механизм резко прекращает выполнять свою работу и светиться только индиктаор включения. Если повернуть кнопку регулировки температуры в обратное положение (то есть запустить стирку в холодной воде), то устройство начинает оживать и продолжает крутиться барабан.

 

Это можно объяснить тем, что многие электросхемы стиралок с регулируемым термостатом созданы так, что подача напряжение на синхромотор программатора происходит лишь после нагрева воды до температуры 30 °С.

 

Неисправность обмотки клапана для подачи воды

 

Это одна из самых популярных поломок. Например, если обмотка перегорела во время поступления воды для полоскания, то это значит, что Ваша стирка завершиться обычным образом, а поломка даст о себе знать только при втором запуске машинки. Если Вы не обнаружили такой поломки и снова запустили механизм, то Вы увидите только, как засветится индикаторная мембрана.

 

Поломка насоса для слива

 

Вода перестает поступать в машинку также и при поломке обмотки насоса для слива. Почти во всех схемах стиральных машинок-автоматов сначала работает клапан, а потом уже сливной насос. Сопротивление обмотки насоса может быть примерно от 170 до 200 Ом, а обмотки клапана – 3,5 кОм. Поэтому клапан начнет работать только тогда, если будет, исправна обмотка насоса. Кроме этого на обмотку клапана будет поступать больше напряжения, чем на насос. При отжиме белья на обмотку сливного насоса будет подаваться полное напряжение питания.
Следовательно, в случаи ее поломки, вода не будет поступать в машинку, и выходить из бака.

 

Отказ термозамка для блокировки

 

Термозамок обладает 2 функциями:
- блокировка люка для загрузки белья;
- обеспечения подачи электропитания на электросхему СМА.

 

Он может сломаться при поступлении в него пены или воды. Вследствие чего перегорают контакты, с помощью которых напряжение поступает к электросхеме. Вода будет набираться, а программа стирки также само выполняться, но барабан с одеждой будет стоять на месте. 


Поломка электронных модулей машинки

 

Существует три типа модулей:поломка эллектронных модулей стиральной машинки

1. Модули для контроля над моторами
2. Модули совместные с командоаппаратором
3. Электронные модули.

 

Если Вы видите, что повреждена плата модуля, то, конечно же, за ремонт лучше не браться. Для ремонта таких элементов нужно знать хотя бы основы электроники и иметь навыки работы с электронными приборами.

 

В случае незначительных повреждений, например, перегорания проводника на плате или предохранителя, можно попробовать починить модуль.

 

Помните, что все операции, которые касаются ремонта стиральных машин, должны выполняться с соблюдением всех норм по электробезопасности.



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: