Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Типы кофеварок. Принцип работы

Много кто любит вкусный, и ароматный кофе. Но, даже эти любители не всегда знают, каких типов есть кофеварки, чем они отличаются друг от друга, и по какому принципу работают. А, кроме того, что кофеварки имеют отличие друг от друга, так еще и кофе, приготовленный в разных приборах, имеет разные вкусы.

Самая простая кофеварка - это френч пресс.

Работает по следующему принципу: есть стеклянная колба, в которую помещается поршень с фильтром. На дно колбы насыпаются молотые кофейные зерна, заливается кипяченая вода. Вы видите, что зерна заварились - опустите поршень, и этим самым прижмите всю кофейную гущу. Кофе готов, можно наливать в чашку и наслаждаться. Этот способ больше похож на заваривание чая в специальном заварнике. Кофеварка очень проста в использовании и не дорогая.

Кофеварка капельного типа.

Такие устройства выбирают для дома или небольших офисов. Работает следующим образом: в приборе нагревается вода, и эта же горячая вода заваривает кофе, она проходит через специальный фильтр, и в виде капель попадает в стакан. Кофе мелется в этой же кофеварке при помощи встроенной кофемолки. Еще кроме кофемолки в приборе данного типа есть специальные емкости для холодной воды и зерен кофе. В некоторых еще имеется емкость для готового напитка. Между собой модели капельного типа отличаются мощностью, объемом колбы, и материалом, из какого сделана сама кофеварка. Еще модели капельного типа имеют разные фильтра: бумажные, нейлоновые или металлические. Практически во всех кофеварках они являются сменными.

Гейзерная кофеварка.

Они работают по такому же типу как капельные, но наоборот. Если в капельной кофеварке вода заливается сверху, то в гейзерной вода наливается в нижнюю часть, а кофе, уже молотый, засыпается в фильтр, что расположен над емкостью с водой. Когда вода закипает, она по специальной трубке подымается вверх и заваривает кофе, и уже готовый кофе остается весь в верхней части кофеварки. Такие кофеварки могут быть электрические, а могут завариваться на кухонной плите. При выборе такой кофеварки обратите внимание на ее размер, есть ли на ней индикатор заполнения водой, крышка и ручка должны быть не металлическими, что бы случайно не обжечься. Это недорогие кофеварки.

Кофеварки рожкового типа.

Отличается от предыдущих тем, что молотый кофе помещается в специальный рожок (холдер), утрамбовывают, и закрепляют рожок снизу кофеварки. Вода в кофеварке закипает, образовывается пар, собственно он и создает давление, после чего открывается заслонка и пар проходит через молотый кофе и этим самым заваривает его. Какой на вкус будет кофе, зависит от того, сколько атмосфер давление в кофеварке, и до какой температуры нагревается пар. Не меньшее значение имеет и выбор самого кофе, степень помола зерен, сорт, правильно ли был утрамбован кофе в рожок и т.д.

Следующий тип кофеварки - эспрессо.

Данный тип подразумевает целую группу кофеварок, в которую входит и рожковая кофеварка. Существует несколько видов кофеварок эспрессо, все зависит от того, по какому принципу работает кофеварка. Объединяет их то, что у всех кофе заваривается благодаря горячему пару. Различают такие типы кофеварок эспрессо:

- кофеварка паровая;

- кофеварка поршневая;

- кофеварка помповая;

- кофеварка воздушно-помповая.

Прибор может работать полностью автоматически, полуавтоматически или полностью может быть ручное управление.

Расскажем, какой принцип работы помповой кофеварки. Данный вид кофеварок чаще всего используется, так как они не очень дорогие, а кофе они выдают вкусный и ароматный.

В специальный резервуар набирается вода, которая перекачивается насосом в бойлер в тот момент, когда включается прибор. В бойлере вода превращается в пар, под высоким давлением смесь пара и воды подается на молотые кофейные зерна и заваривает их. Уже готовый и ароматный напиток попадает в чашку или стакан. В такой кофеварке может быть дополнительная функция - приготовление капучино (капучинатор). В таком случае от бойлера будет отводиться специальная трубка, через которую будет отдельно выходить пар.

Если рассматривать модели более новые, то у них же не устанавливают бойлер, а оснащают кофеварку термоблоком, он предназначен для нагрева воды до установленной температуры. Благодаря данному новшеству возможности кофеварки значительно расширяются, а время для приготовления кофе значительно уменьшается. В таких кофеварках можно приготовить несколько порций кофе одновременно и готовить можно разные виды напитков.

Капсульные кофеварки.

Это на сегодняшний день, самый новый вид кофеварок, их еще называют чальдовыми кофеварками. Пользователю нужно сделать малость - положить капсулу с кофе, проверить емкость с водой и включить прибор. Кофеварка прокалывает капсулу, греет воду, подает ее под высоким давлением на прессованный кофе, этим самим заваривает его, а уже готовый напиток льется в подставленную чашку или стаканчик. А использована капсула, попадает в специальный резервуар, откуда потом в мусорное ведро.

Так как многие любители кофе не могут определиться со своими вкусами, то производители все чаще стали представлять на рынке кофеварки смешанного типа. Но, такие устройства немного сложнее, по сравнению с обычными кофеварками, поэтому обращаться с ними нужно более бережно. 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: