Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Труборез - ручная резка труб

Тем, кто работает с трубами, а это, как правило, мастера по ремонту бытовой техники, по установке и демонтажу бытовой техники, мастера сантехники тоже работают с трубами. Так, вот бывают случаи, когда мастеру нужно разрезать или укоротить, то есть отрезать трубу, и именно для этого у них должен быть специализированный инструмент. В наборе каждого мастера, работа которого касается труб, должен быть труборез.

Труборез это инструмент, который предназначен для работы с трубами, а именно, чтобы их резать. Причем подходит он для труб разных типов. А, как всем известно, тип труб зависит от того, с чего они изготовлены, если труба изготовлена из силикона, ПВХ или другого гибкого материала, то это гибкий тип труб, если же труба изготовлена из алюминия, чугуна или меди, то это жесткий тип труб.

Труборезы тоже бывают разными. Причем разными по форме, виду, назначению, режущему элементу. Но что бы не делить на много видов по разным признаком, выделим два основных - ручной и механизированный. Первый, создан для резки труб изготовленных из гибких материалов, и труб, что изготовлены из таких металлов как латунь, алюминий и тому подобное. Второй тип труборезов используется для более масштабных работ и ими можно перерезать даже трубу, изготовленную из твердых металлов. Труборезы ручные, которые имеют большой крутящий момент, очень часто применяют для более сложных работ, например, что бы резать чугунные или стальные трубы.

Данный инструмент может иметь разный дизайн, например он, может быть похож на гаечный ключ, или, к примеру, может быть похож на ножницы и так далее.

Ручные труборезы делятся на несколько типов.

1. Труборез трещоточный - изготовлен, что бы работать со шлангами из резины и трубками из ПВХ с небольшим диаметром. Данный труборез имеет небольшой размер, поэтому и используется для труб с малым диаметром. Его режущий элемент подвержен термообработке и что бы труборез было безопасно хранить, для режущего элемента предусмотрен специальный замок.

2. Пружинный труборез предназначен для работы с трубами из металла, так как имеют более мощный режущий элемент, что изготовлен из качественной нержавейки. Внешне такой труборез похож на зажим.  Этот труборез имеет острый режущий элемент, благодаря чему им режут металлические трубы. Таким труборезом можно пользоваться при работе с трубами из ПВХ, полиуретана, отожженной меди. Диаметр труб не больше 3/8 — 2 дюйма.

3. Труборез «навесной» - предназначен работы с трубами из твердого металла, например, стали или чугуна. Он имеет большой крутящий момент, и работать можно с трубами, диаметр которых составляет  4-6 дюймов

4. Труборезы предназначены для тяжелых условий работы. Этот тип труборезов используется при замене или ремонте трубопроводов, где трубы больших размеров и из тяжелых металлов. Например, канализационные трубы.

5. Труборез для кабельных каналов. Это инструмент, который идеально справляется с трубками, у которых диаметр составляет 3-42мм, причем при резке такой трубки проводка, которая находится в ней не повреждается.

6. Труборез, у которого закрыта подача винта и имеются разрезные ролики. Это необходимо, что бы устранять засорения и заклинивание. Режется труба благодаря диску. что вращается, при необходимости его можно заменить на новый. Можно использовать такой труборез для алюминиевых, медных труб, а так же для кабельных каналов диаметром до 2 3/8 дюйма.

7. Труборез, имеющий телескопическую ручку. Очень ценятся такие труборезы в помещении, где мало места или ограничено пространство. Использовать можно для работы с гибкими и металлическими трубами, диаметр которых составляет  1⁄4...2 3/8 дюйма.

8. Труборез, используемый для работы с квадратными трубами. Он имеет квадратные направляющие, благодаря которым обеспечивается равномерная резка труб. Диаметр трубы должен быть не больше 2 дюймов.

Труборезы это инструмент, который, как и все остальные, пытаются усовершенствовать производители. Поэтому можно на рынке увидеть труборезы с дополнительным функционалом. Это могут быть дополнительные направляющие, специальные устройства для смазки, возможность затачивать режущий элемент, к ним можно приобрести запасные или дополнительные режущие диски и т.д.



❓️ Какие есть Труборезы?

Тем, кто работает с трубами, а это, как правило, мастера по ремонту бытовой техники, по установке и демонтажу бытовой техники, мастера сантехники тоже работают с трубами... | Читать дальше: Труборез - ручная резка труб

🔧 Где купить Труборез

Труборезы представляют собой устройства, которые используются для резки разного типа труб. Лезвия в таких устройствах делаются из легированной стали. В нашем каталоге вы имеете возможность увидеть огромный выбор труборезов. | Купить Труборез

🔧 Где купить Ручной инструмент?

Если Вы мастер или хотите самостоятельно отремонтировать свою технику, Вы можете приобрести в нашем магазине все необходимые качественные инструменты для обслуживания бытовой техники. | Купить ручной инструмент



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: