Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на українську версію сайту?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Из-за чего в холодильнике начинается течь: как устранить и причина появления

В доме у нас есть много бытовых приборов, одни используются каждый день, другие раз в месяц, а вот холодильник используется каждый день, причем работает он постоянно без перерыва и "отдыха". У каждого он разный. У одних дорогой с кучей дополнительных функций и наворотов. У других он более бюджетный, маленький и компактный, но это никак не влияет на то, сколько они будут работать без проблем и без ремонта. Но, как бы вы бережно не пользовались холодильником, все равно случаются такие моменты, когда вы обнаружите, что холодильник течет. Это может быть лужа воды внутри холодильника или под ним, и неважно, какой торговой марки он и сколько стоит.

Что становится причиной того, что холодильник выходит из строя? Этот вопрос интересует многих пользователей, конечно уже после того, как холодильник сломается. Какие причины поломки и как можно это устранить. Конечно, много кто на это просто не обращает внимание. А хуже то, что пользователи игнорируют это, и просто периодически протирают воду, что образовывается в холодильнике или под ним. Этого делать не нужно, ведь это может привести к более серьезным поломкам.

Стоит понимать, когда возникли неисправности в работе холодильника, то стоит сразу позвонить мастеру, который сможет вам предоставить квалификационную помощь. Но, перед тем, как обратится к мастеру проверьте, или причина лужи точно в самом агрегате. Часто бывает, что возле холодильника стоит посудомойка или стиралка, а значит стоит присмотреться, что именно течет. Если не течет никакая другая техника, проверьте, возможно, засорился сифон раковины или системы отопления, если таковы имеются вблизи. Стоит так же проверить, не течет ли что-то из камеры холодильника, может что-то пролили или неправильно поставили. Если все выше описано, проверено и выяснилось, что никаких посторонних течей из других приборов нет, тогда ищем причину в самом холодильнике.

Причины появления лужи под холодильником могут быть следующие:

1. Отошла трубка, предназначена для дренажного слива, поэтому вода не попадает туда, куда должна, а льется на пол. Это свойственно лужей воды на полу. Сложности в устранении нет, отодвиньте немного холодильник и аккуратно поправьте трубку.

2. Сломан или дал трещину резервуар, в который поступает жидкость из системы. В таком случает, лужа воды будет за холодильником и под ним. Понять, что причина в емкости не сложено, просто отодвиньте холодильник, и проверьте резервуар на наличие трещин и поломок. Если это так, то его необходимо заменить на новый резервуар.

3. Засорение дренажных отверстий, что имеются в морозильной камере. Если причина в них, то вы обнаружите воду внутри холодильной камеры. Устранить неисправность можно очистив дренажные отверстия. Для этого можно вызвать мастера или сделать самостоятельно, но, при условии, что вы имеете хоть малейшее понятие о том, что такое холодильник и как он работает. Если у вас нет ни каких знаний, лучше не рискуйте.

4. Дренажные отверстия камеры холодильника требуют очистки. Первым признаком такой неполадки будет вода в ящиках овощей или фруктов, а в случае сильной течи будет через дверцу просачиваться и наружу. Эти отверстия забиваются чаще всего остатками продуктов, которые хранятся в холодильнике. В очистке данных отверстий нет ничего сложного, и вы сами можете с этим справиться. Если после прочистки ничего не поменялось и холодильник все равно течет, воспользуйтесь услугами специалистов по ремонту холодильников.

5. В холодильнике не закрывается плотно дверь. Это тоже станет причиной появления воды, причем внутри и снаружи бытового прибора. Ведь если уплотнительная резинка не пристает плотно, дверца приоткрыта, это вынуждает компрессор работать больше, свойственно холодильник морозит больше. Это приводит к тому, что на его стенках появляется лед, а если приоткрыта дверь, то в холодильник попадает теплый воздух. Это приводит к появлению воды, что образовывается за счет того, что лед тает. Причин, почему дверь холодильника не закрывается плотно, может быть две: износилась уплотнительная резина или обвисли петли, на которые крепиться дверь холодильника. В обоих случаях можно справиться самостоятельно. Если у вас имеются сомнения, то обратитесь в сервисный центр.

Обратите внимание! Не важно, что стало причиной появления течи в холодильнике, не игнорируйте это, а сразу обращайтесь к специалистам, чем раньше будет установлена причина появления проблемы, тем лучше для вашего прибора.


 

❓️ Из-за чего в холодильнике начинается течь?

Что становится причиной того, что холодильник выходит из строя? Этот вопрос интересует многих пользователей, конечно уже после того, как холодильник сломается. Какие причины поломки и как можно это устранить... | Читать дальше: Из-за чего в холодильнике начинается течь: как устранить и причина появления

✅ Где купить уплотнитель для холодильника?

Уплотнительная резина – это важная деталь каждого холодильника. Она просто необходима для полноценной работы прибора. Ведь ее главная задача, это сохранить заданную температуру в холодильной камере и поддерживать ее на этом заданном уровне. Но, со временем, уплотнительная резина, как и все другие элементы бытовой техники, изнашивается. | Купить уплотнитель для холодильника

🔧 Где купить запчасти для Холодильника?

Наш магазин реализует только оригинальные запчасти для бытовой техники. Если Вы купите товар у нас, то сможете еще надолго продлить срок эксплуатации своего прибора. Этот способ восстановления устройства является более выгодным и экономным по сравнению с покупкой нового холодильного агрегата. | Купить запчасти для Холодильника

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: