Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Заправка холодильника хладогентом

На сегодняшний день сказать, что есть одна утвержденная схема заправки или дозаправки холодильников нельзя, потому что у каждого мастера имеется свое понимание того, как правильно выполнить заправку холодильника. Но все же выделить самые основные этапы в данном процессе. Для того, что бы заправить или дозаправить холодильник фреоном нужно в первую очередь иметь весь необходимый и правильный для этого инструмент. А в наборе для инструментов должны быть:

  1. Манометрический коллектор. Этот инструмент необходим для того, что бы залить в систему холодильника необходимое количество хладогента. Часто так случается, что некоторые мастера хотят сэкономить деньги на инструментах и заправляют хладогнет «на глаз». А потом сидят и методом исключения определяют, хватит заправленного фреона или нужна еще дозаправка.
  2.  Мастер должен иметь при заправке холодильника веса. Ведь стоит понимать, что в современных холодильниках неправильное количество приведет к неправильной работе холодильного агрегата. Причем стоит понимать, что даже небольшая погрешность может привести к неправильном заполнении холодильника фреоном.
  3. Токовые клещи – это инструмент, который необходим для того, что бы мастер мог понимать, насколько загружен компрессор.
  4. Еще один важен инструмент это термометр. Без данного инструмента пойдет на ремонт и заправку холодильника фреоном, только не уважающий себя мастер или мастер, который совсем не имеет компетенции в данной сфере.
  5. Вакуумный компрессор. Это тоже важный инструмент, без которого не обходится процесс заправки холодильника фреоном.

Кроме того, что нужно иметь все необходимые инструменты мастер, который выполняет дозаправку фреона, должен иметь еще и необходимые навыки и умения.

Проводить заправку или дозаправку холодильника может мастер проводить на дому у клиента, но лучше все же это выполнять на специально оборудованной мастерской, где у мастера под рукой будут все необходимые инструменты для заправки холодильника.

Большой выбор качественных инструментов для выполнения ремонта бытовой техники можно приобрести по приемлемой цене в интернет-магазине «Мастер Плюс».


 

💡 Как заправить Холодильник фреоном?

Кроме того, что нужно иметь все необходимые инструменты мастер, который выполняет дозаправку фреона, должен иметь еще и необходимые навыки и умения... | Читать дальше: Заправка холодильника хладагентом

🔧 Где купить Инструменты для заправки холодильника?

Для того, что бы заправить или дозаправить холодильник фреоном нужно в первую очередь иметь весь необходимый и правильный для этого инструмент | Купить Инструменты для заправки холодильника

🔧 Где купить Фреон для холодильника?

В случае если вам нужен хладагент для закачивания его в холодильное оборудование, вы можете без проблем найти его в нашем магазине. | Купить Фреон для холодильника

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: