Ваш город:
Киев
X
Вы из Киева?
Нет Да

Указав Ваше местонахождение, мы сможем предоставить более актуальную информацию
(098) Показать
с 09.00 до 18.00
Перезвонить Вам?
Контактные телефоны
Kyivstar + Viber
  • +38 (098) 000-86-86
Vodafone
  • +38 (050) 388-53-52
Lifecell
  • +38 (093) 170-06-54
Киев
  • +38 (044) 390-79-88
Одесса
  • +38 (048) 734-41-69
Харьков
  • +38 (057) 728-53-27
Email
Заказ звонка
+38
Заказать
Регистрация
Вход
+38
Показать пароль
Условия регистрации, и правила работы нашего магазина
Регистрация
В нашей базе уже существует пользователь с таким номером телефона. Если это Ваш телефон, и Вы не помните пароль для входа - восстановите его.
Восстановить пароль
Ваша регистрация прошла успешно. Теперь Вы можете авторизоваться используя указанные Вами данные.
Авторизация
Восстановление пароля
+38
Изменить пароль
На указанный Вами номер телефона было отправлено SMS c кодом подтверждения, который необходимо ввести для завершения восстановления пароля. Введите код и нажмите «Завершить».
Завершить
Вы ввели неверный код, у Вас осталось 1 попытка.
Спасибо, Ваш пароль был изменен. Можете авторизоваться используя новый пароль.
  • Укр
  • Рус
  • Перейти на украинскую версию сайта?
X
Если Вы обратили внимание, то когда Вы прокручиваете страницу нашего сайта, вверху появляется дополнительное меню, с основными кнопками навигации.
Но иногда это меню может мешать, к примеру, если у Вас маленький экран монитора и это меню может занимать полезное пространство в рабочей области.
Поэтому, мы решили дать Вам возможность самим выбирать, как Вам удобнее с меню или без. В этом окошке, Вы всегда, можете включить или выключить это вспомогательное меню, в зависимости от того как Вам больше нравиться.
Оставить включенным Отключить
ВЕРНУТЬСЯ

Cтатья на тему : Почему выходит из строя котел

Автономное отопление в доме это большой плюс для пользователя. Так, как он не зависит от местных централизованных систем отопления. Сегодня автономное отопление пользуется спросом среди потребителей, так как это практично, удобно, ведь вы сами контролируете отопление в своем доме. Да, чтобы сделать автономное отопление у себя дома, одного вашего желания недостаточно. Необходимо получить разрешительные документы, нанять мастера, который сможет вам все установить, купить оборудование и так далее. Но, когда уже отопление автономное у вас есть, то пользователь должен понимать, что оборудование, а это именно котел, нуждается в правильной эксплуатации и своевременном обслуживании. Если котел неправильно эксплуатируется, и не обслуживается вовремя, то он дает сбой в работе. А это конечно не особо хорошо отражается на жильцах дома или квартиры. Что же становится причиной поломок котла для отопления, мы расскажем вам в нашей статье.

Котел

Содержание:

Неисправность котлов.

Диагностика неисправности и ремонт.

Выводы.

Неисправность котлов.

Если более подробно разобраться в котлах, то можно понять, что не зависимо от того, какой котел, какое он имеет питание и как подключен к системе отопления, работают все котлы по одинаковой схеме, и устроены тоже практически одинаково.

Именно это дает нам возможность немного разобраться в основных неисправностях котлов, не смотря на их тип и конструкцию.

Варианты неисправностей, прописанные в инструкции

Поломки котлов могут быть разные. Бывают случаи, когда можно самостоятельно решить возникшую проблему, но это бывает крайне редко. Да и специалисты не рекомендуют это делать, так как для ремонта котлов необходимо иметь специальное оборудование и знания. Особенно это касается газовых котлов.

Как мы уже упоминали выше, что практически все котлы имеют приблизительно одинаковую конструкцию и в их конструкцию входит:

- теплообменник;

Теплообменники для котлов

- горелка;

-автоматика.

Модули управления котлами

Кроме этого есть в котлах система питания, защиты и подключение к сети.

Как правило, поломки в основном случаются по трем причинам – производственный брак, халатность пользователя или же износ деталей котлов, из-за длительного срока эксплуатации.

Всем известно, что на любую бытовую технику предоставляется гарантия на определенный срок. Эта гарантия предоставляется производителем или же дополнительно вы ее можете купить еще и у продавца. Но, есть случаи, когда в гарантийном ремонте может быть отказано. Это может произойти в таких случаях:

- пользователь неправильно эксплуатировал котел;

- монтаж котла был, выполнен неправильно или же не специалистом;

- теплообменник котла сильно загрязненный, а это свидетельствует об отсутствии обслуживания устройства;

- неправильно было подключено питание котла или другие ошибки, что допущены были пользователем.

Причины отказа в гарантии в инструкции по котлам

Будьте внимательны, и следите за работой своего котла. Если вы заметили, что при работе котла появились посторонние звуки или же другие признаки, что свидетельствуют о некорректной работе котла, то не ждите, пока он вовсе перестанет работать – обратитесь в сервисный центр за помощью специалиста. Мастер проведет качественно диагностику неисправности и поймет, что к ней привело.

Диагностика неисправности и ремонт котла.

Когда специалист к вам приезжает, то он должен выполнить осмотр котла и определить его неисправность. Есть такие неисправности, которые можно определить при внешнем осмотре, но есть и такие для определения которых необходимо специальное оборудование.

После проведения качественной диагностики, мастер должен сказать, что необходимо для ремонта, и может ли он его осуществить сразу на месте, или необходимо забирать котел на сервис и заказывать запчасти для котла.

Что же такое ремонт котла? Ремонт котла – это совокупность специальных операций и действий, которые необходимы для того, чтобы восстановить все рабочие функции котла, что дали сбой при его работе. Все причины, по которым котел отказывается работать, может определить только мастер, так как у него есть специальное оборудование и знания.

На самом деле определить причину неисправности не так легко. Именно по этой причине не рекомендуется приниматься за это самому. Когда вы вызовите мастера по ремонту котлов, то он проведет качественную и профессиональную диагностику, что поможет разобраться, с причиной поломки, так же мастер будет видеть, ремонт можно выполнить или дешевле и целесообразнее будет купить новый котел. Ведь стоимость ремонта котла зависит от сложности его поломки, от цены запчастей, а так же от его срока эксплуатации. И если у вас старый котел, то не всегда возможен ремонт, иногда рекомендует мастер его просто заменить на новый котел.

Ремонт котлов делится на несколько типов:

1. Восстановительный ремонт. Он проводится, когда необходимо заменить модули в котле, выполнить его промывку и тому подобное.

2. Текущий ремонт. Это ремонт, что направлен на восстановления рабочих функций котла, и поддержания его основных характеристик.

3. Плановый ремонт. Это как раз те работы, что относятся к плановым, где необходима замена узлов и деталей, которые уже износились и их нужно менять.

4. Капитальный ремонт. Такой ремонт проводится, когда необходимо обнаружить скрытые неисправности и диагностировать работоспособность деталей котла.

Чтобы уменьшить риски поломок, вовремя необходимо проводить профилактический осмотр устройства. К каждому котлу при покупке, прилагается инструкция по эксплуатации, в которой четко прописаны самые основные неисправности устройства и их решения, но все же не рекомендуем вам это делать своими силами. Безопаснее будет позвонить специалисту.

Выдержка из инструкции об обслуживании котла только специалистами

Ели говорить об современных котлах, то они оборудованы специальной системой защиты, которая срабатывает, если в устройстве произошел сбой в работе. И включится прибор только тогда, когда неисправность будет решена.

Выводы.

Как вы уже понимаете сами, что важную роль в работе котла, играет сам пользователь, вернее правила обращения с устройством и правильная его эксплуатация. Если вы будете сами бережно относится к оборудованию, что обеспечивает ваш дом теплом, то и вызывать мастера по ремонту не придется. Но, проводить техническое плановое обслуживание просто необходимо. И если уже так случилось, что котел дал сбой в работе, не принимайтесь за решение проблемы самостоятельно, а воспользуйтесь услугами профессиональных специалистов, что имеют большой опыт работы и выполнят ремонт на высоком уровне.

 


Часто задаваемые вопросы про Котел

 

🔧 Почему сломался котел?

Поломки котлов могут быть разные. Бывают случаи, когда можно самостоятельно решить возникшую проблему, но это бывает крайне редко. Да и специалисты не рекомендуют это делать, так как для ремонта котлов необходимо иметь специальное оборудование и знания. Особенно это касается газовых котлов. | Читать дальше: Неисправности котлов

🔧 Что делать если сломался котел?

На самом деле определить причину неисправности не так легко. Именно по этой причине не рекомендуется приниматься за это самому. Когда вы вызовите мастера по ремонту котлов, то он проведет качественную и профессиональную диагностику, что поможет разобраться, с причиной поломки, так же мастер будет видеть, ремонт можно выполнить или дешевле будет купить новый котел. | Читать дальше: Диагностика и ремонт котла

✅ Где купить датчик темпаратуры для котла?

Для того чтобы автоматическая система управления газовым котлом работала в нормальном режиме, нужны достоверные данные про температуру теплоносителя в конкретный момент времени. Чтобы проводить замеры и передавать данные в электронном виде, используются датчики температуры. | Купить датчик темпаратуры для котла

✅ Где купить реле давления воды для котла?

Газовые котлы эксплуатируются в условиях наличия минимального показателя давления 0,5 бар. Для защиты приборов от работы без давления используются реле. Эта деталь монтируется непосредственно в газовом котле и реагирует на изменения давления. | Купить реле давления воды для котла

 



Расчет доставки Расчет доставки
Расчет доставки будет осуществлен для города Киев, Киевской области.

Способ оплаты:

Способ доставки: